Суда «Океанрыбфлота» вернулись с Охотоморской минтаевой экспедиции

Несмотря на тяжелую ледовую обстановку, экипажи траулеров сумели освоить выделенные государством квоты и достойно завершить зимнюю рыбалку. Филе минтая, сельди и кальмара пользуется большим успехом среди отечественных покупателей, что объясняется просто — россияне все уверенней покупают продукцию высокого качества, без каких-либо добавок и красителей. А вся продукция «Океанрыбфлота» — первичной заморозки, производится прямо в районе промысла и отвечает всем требованиям современности. Об этом сообщает пресс-служба компании «Океанрыбфлот».

Об успехах и перспективах крупнейшей в России рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот» рассказал коммерческий директор Денис Розенберг: «Мы идем в ногу со временем, более того, часто даже опережаем его. Наши морозильные траулеры с 2008 года выпускают очищенный кальмар в потребительской упаковке. Также именно мы первыми установили на наши суда оборудование по производству филе сельди и выпускаем эту продукцию в промышленных масштабах. Все 14 больших морозильных рыболовных траулеров нашей компании оснащены современной техникой для производства продукции с высокой степенью переработки. Добытый кальмар обрабатывается прямо в районе промысла на судовых заводах. Его очищают исключительно механическим способом на четырех оборудованных шкуросъемными машинами БМРТ — никаких химических веществ ни на одном из этапов производства не применяется. Более того, мы — лидеры по производству филе сельди в России. Только за 2015 год нашими судами отгружено более 13000 тонн на родной берег. Траулеры ПАО «Океанрыбфлот» способны производить до 200 тонн филе минтая, 250 тонн филе сельди, 50 тонн очищенного кальмара в сутки. Это впечатляющий результат.

Немаловажным будет отметить и то, что в этом году мы провели ребрендинг и под новым торговым знаком начинаем выпускать такие позиции, как филе сельди, филе минтая, фарш минтая, очищенный кальмар в потребительской упаковке 1 килограмм. И всё это исключительно для отечественных потребителей. Уверен, что очень скоро и новая наша продукция в потребительской таре прославится своим высоким качеством на мировом рынке, а качество у нас лучшее. Хочу заметить, что ПАО «Океанрыбфлот» — занимает лидирующую позицию в России по ассортименту поставляемой на внутренний рынок замороженной в море продукции с глубокой степенью переработки».

За охотоморскую минтаевую экспедицию суда «Океанрыбфлота» выловили более 130 тысяч тонн минтая. После освоения квот на минтай несколько траулеров отправились на вылов сельди. О ходе сельдевой путины рассказал генеральный директор рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов: «Часть судов по окончании минтаевой экспедиции была направлена на вылов сельди в западно-камчатской подзоне. Сроки промысла в этом году сместились и здесь, опять же из-за тяжелой ледовой обстановки. У нас были опасения, что мы не сможем освоить намеченные объемы, но наши экипажи совершили настоящий трудовой подвиг. Работали все, что называется, на пределе. И рыбопромысловый, и вспомогательный флот прошли эту путину геройски. Результатами все довольны. Из сельди в районе промысла было произведено высококачественное филе, и на данный момент оно уже реализовано на российском рынке».

Надо сказать, что успешное освоение квот на минтай и сельдь в невероятно трудных условиях суровой камчатской зимы сами рыбаки подвигом не считают- для них это обычные трудовые будни, но за добросовестную работу и выполнение промыслового задания все они получили достойную заработную плату. Ответственность и трудолюбие в «Океанрыбфлоте» ценится высоко.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>