Терминал «Сероглазка» группы Норебо на Камчатке позволяет переваливать до 300 тыс. тонн рыбы

2 февраля 17:27

Строительство терминала «Сероглазка» планируется завершить в 2025 г. Сейчас предприятие располагает возможностями для перевалки до 300 тыс. тонн рыбопродукции в год.

Проект по строительству терминала «Сероглазка» на Камчатке планируется завершить в конце 2025 г. Об этом сообщили в пресс-службе группы «Норебо» (логистический комплекс входит в структуру холдинга).

Терминал Сероглазка принимает три действующие контейнерные линии, что обеспечивает отправку рыбопродукции по расписанию, в том числе на экспорт. Сейчас терминал может обрабатывать до 300 тыс. тонн рыбопродукции в год. Протяженность причальной стенки 1620 п/м, перспективные глубины по окончании реконструкции до 14 метров, емкость терминала по единовременному хранению рыбопродукции — 25 тыс. тонн, включая 600 контейнеров единовременного подключения, отметили в «Норебо».

Реализация проекта терминала «Сероглазка» стартовала в 2015 г. Предприятие расположено в одноименной бухте в акватории Петропавловска-Камчатского. Власти Камчатки неоднократно заявляли о значимости логистического комплекса для экономики региона. Аналогичный терминал — «Ударник» — «Норебо» также решил построить в Мурманской области.

Сообщалось также:

  • Новейший терминал «Ударник» холдинга Норебо под Мурманском запустят в конце февраля 2024 (подробнее)

Норебо:

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Царь
4 февраля 15:55

Наблюдая стремительное движение вперед, холдинга “Норебо”, впору задать вопрос о влиянии роли личности на развитие отрасли)

Виталий Петрович воистину масштабен!

Пожелаю Компании дальнейших успехов!

Александр Макаров
5 февраля 15:44

Действительно грандиозный проект: терминал Ударник под Мурманском + терминал Сероглазка на Камчатке, опирающиеся на ведущие промысловые районы и Северный морской путь.  Все реально реализуется и в ногу с потребностями текущего сложного этапа развития отрасли.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>