«Родные острова» поддержат нуждающихся сахалинцев

8 апреля 2020 12:58

Благотворительный фонд «Родные острова», основанный рыбопромышленниками Сахалинской области, запустил акцию в помощь уязвимым семьям - нуждающимся и попавшим в трудную ситуацию в связи с пандемией коронавируса.

Идея этой акции принадлежит председателю попечительского совета фонда, Олегу Кан. Помочь тем, кто сейчас особенно уязвим. И слоган акции очень простой «Сахалинцы своих не бросают», — отмечают в фонде.

Сахалинские рыбопромышленники, несмотря ни на что, продолжают участвовать в жизни острова. Тем более, в сложившейся ситуации, когда коронавирус и кризис обнажили серьезные социальные проблемы.

Списки семей сейчас формируют школы и профильный департамент в администрации, а благотворители уже занимаются закупкой всего необходимого. В продуктовую корзину войдет 21 наименование продуктов. Это и крупы, и консервы, и свежие фрукты, и сладости.

Партнерами и помощниками фонда в реализации этого проекта стал учебно-тренировочный центр Восток. Именно на базе происходит сборка продуктовых наборов, а сотрудники Востока стали волонтерами и помогают формировать и развозить продуктовые наборы адресатам.

фото: rodnyeostrova.ru

Источник: rodnyeostrova.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>