25 тонн креветки ввезли в Приморье без разрешения

6 декабря 2018 14:49

Компания из Владивостока, которая перевозила почти 25 тонн варено-мороженой креветки из Китая в Россию, понесет административное наказание за нарушение ветеринарно-санитарных требований.

В торговом порту Владивостока при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – креветки варено-мороженой общим весом 24 тонны 900 кг, прибывшей морским транспортом из Китая, – должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.

При проведении контроля на складе временного хранения ООО «ДРТ» на территории Владивостока госинспектором Управления установлено, что на поднадзорную продукцию у перевозчика отсутствовало разрешение на ввоз главного ветеринарного инспектора Российской Федерации.

За нарушение ветеринарно-санитарных требований перевозки продукции животного происхождения в отношении юридического лица Управлением возбуждено административное производство по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>