Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Новости рыбной отрасли - НОВОСТИ ОТРАСЛИ - Бесплатные - Площадка для электронных торгов рыбой стартовала на портале FISHNET

Площадка для электронных торгов рыбой стартовала на портале FISHNET / 28 апреля 2017 17:51

На портале FISHNET.ru успешно стартовала отраслевая электронная площадка оптовой торговли рыбой для производителей, переработчиков и розничных сетей.

Проект для онлайн торгов trade.fishnet.ru реализован в партнерстве с компанией ООО «ГК Технологии Трейдинга» при поддержке «Рыбного Союза» и с учетом политики Росрыболовства, направленной на развитие электронной торговли в рыбной отрасли.

Инструмент онлайн торгов позволяет существенно повысить экономическую эффективность за счет расширения рынка сбыта и закупок, повышения динамики заключения сделок, снижения коррупции и 100% понимания рыночных цен по товарной группе «Рыба».

На площадке осуществляется online проверка контрагентов и формируется их рейтинг, определяющий трейдинговые возможности компании.

Предусмотрена дисквалификация компаний, нарушающих договорные условия. Оплата за услуги площадки производится только за конечный результат.

С более подробной информацией по участию можно ознакомиться на trade.fishnet.ru в разделе «О проекте».

 

Опубликовал FISHNET.RU

Вернуться к списку новостей →Версия для печати
29 марта 2017 10:22
Ника
Ника

""Бальзам на раны"" сторонникам интернет аукционов и бирж))
30 марта 2017 13:24
Вячеслав
Вячеслав

Безусловно- "Бальзам" !!!! Пусть даже робкие, но шаги ! Надеюсь на то, что развитие данного направления ,  интеграция в натуральный рынок будет продолжаться и новые идеи позволят получить государственную поддержку. Безусловно необходим профессиональный подход, тем более почва, на которой начинает расти новый продукт - благодатная!!!! Команда Фишнет имеет полные основания к пополнению своих рядов продуктивными специалистами. Хочется пожелать удачи в этих начинаниях и как можно больше участников торгов, которые безусловно увидят массу преимуществ.
 
Мне хотелось бы дать несколько предложений:

- создание дополнительной площадки, на которой сетевые крупные и мелкие магазины могли проводить аукционы на фьючерсные договорные поставки розничного бизнеса, а так же в режиме он- лайн !
- создание дополнительной площадки на базе зарубежного отдела Фишнет для поставщиков, проводящих аукционы с российскими и зарубежными компаниями по осуществлению экспортно-импортных операций.
- создание дополнительной площадки для обеспечения торгов профессиональных Российских поставщиков в сегменте HO-RE-CA 
- создание дополнительной площадки для обеспечения торгов при организации логистических услуг любых форматов и  направлений.
- создание дополнительной площадки для обеспечения смешанных торгов по поставкам тары, упаковки, специй, кормов, оборудования, услуг переработки и хранения.
- ОРГАНИЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ТОРГИ С ФИКСАЦИЕЙ ПРЕЦИНДЕНТНОГО ПРАВА ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!!!
Проводить рассылку информации о проведении торгов всем зарегистрированным на сайте Фишнет участникам!!!!
 РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ С ОТКРЫТЫМИ ЦЕНАМИ,  БУДУТ САМЫМ ГЛАВНЫМ РЫЧАГОМ ОРИЕНТИРА РЫНКА НА РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ В СТРАНЕ!!!!!!!!!!!!!  


30 марта 2017 14:19
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Вячеслав 
"- создание дополнительной площадки, на которой сетевые крупные и мелкие магазины могли проводить аукционы на фьючерсные договорные поставки розничного бизнеса" - да хотя бы сетевикам!
"- создание дополнительной площадки для обеспечения торгов профессиональных Российских поставщиков в сегменте HO-RE-CA" - как Вы это "видите"? Тот же МАРР, например, он и "сидит" на "темноте" покупателей что на самом деле что стоит?
Там проблема в том, что НИКТО не знает (и не хочет знать - увы!) что сколько стоит на самом деле!? То же масло сливочное - не может оно стоить 300 руб/кг (там формула: 17,5 л молока на кг масла при цене закупа в 27-00 = 460 руб по себесу! А прибыль в чем? В обрате/сыворотке что ли? Там ПЭТ стоит дороже)! Но оно стоит так! И о чем с кем говорить? 
30 марта 2017 23:07
Бузмаков Максим Анатольевич
Бузмаков Максим Анатольевич

Всем привет от разработчиков!
Накидали задач на ближайшую пару лет :))

- создание ... площадки ... сетевые крупные и мелкие магазины могли проводить аукционы ...
В работе. В Апреле должна быть запущена специализированная площадка для ретейла. Делаем вместе с Союзом независимых сетей России. Бизнес-процесс другой, но все торги по рыбной категории будут автоматически транслироваться на trade.fishnet.ru

- ... для поставщиков, проводящих аукционы ... по осуществлению экспортно-импортных операций
Прошли первые сделки по этой части. Большой интерес со стороны Китайцев-Корейцев и, неожиданно, Датчан. Отдельную площадку делать пока рановато, но интерфейс на английском запланирован в ближайших релизах.

- ... для обеспечения торгов ... в сегменте HO-RE-CA
Очень не простая история. Совсем другой рынок - маленькие объемы, большой сортамент, высокие требования к качеству, сложная логистика. Думаем.
 
- ... для обеспечения торгов при организации логистических услуг ...
Стандартный VAS-сервис (Value Added Services). Сделаем, как найдем 2-3 нормальных партнера. 
Сейчас идет процесс разработки системы онлайн-аккредитивов с РСХБ. Деньги загоняются на площадку, списываются по факту приемки / отгрузки товара. История более чем востребованная, но сложная, требующая участия банка.

- ... для обеспечения торгов по поставкам тары, упаковки, специй, кормов...
Те же проблемы, что и с хорекой. Большой сортамент, много "мусорных" позиций, малые объемы. 

- ОРГАНИЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ТОРГИ С ФИКСАЦИЕЙ ПРЕЦИНДЕНТНОГО ПРАВА ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!!!
Нужен перевод с русского на русский :))

- Проводить рассылку информации о проведении торгов всем зарегистрированным на сайте Фишнет участникам!!!!
Сейчас тестируется глобальный сервис "рассылки", одна из функций которого - автоматическое информирование о торгах профильных участников. Т.е. если при модерации в товарных классификаторах компания указала что "продает сайру", то такая компания будет автоматически будет получать информацию о торгах "покупаю сайру". Тут важно не переборщить с "информированием" :))

- РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ С ОТКРЫТЫМИ ЦЕНАМИ,  БУДУТ САМЫМ ГЛАВНЫМ РЫЧАГОМ ОРИЕНТИРА РЫНКА НА РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ В СТРАНЕ!!!!!!!!!!!!!  
Есть множество разумных доводов, почему компании этого не делают (доступ к результатам торгов настраивается Организатором торгов при их публикации). 
Но в public можно выдавать индикативные агрегирующие цены по фактическим успешным торгам. Это будет реализовано по факту увеличения количества успешных торгов и возможности получения релевантной выборки по основным товарным группам.

PS
Ждем Русфишгруп на торгах :))

31 марта 2017 00:53
Вячеслав
Вячеслав

Дааааа!!!!! Значит не зря мы с Гришаней столько бумаги исписали....(:
Ну так ему видимо хочется пару ласковых слов вставить.... Прям не в моготу.... Сидит видимо на каменистом берегу со спинингом, тягает рыбёху, свежачек на ужин в Канадской резервации для мигрантов, где ждут его с уловом верные друзья по несчастью. Гришаня, плюнь на все слюной, ответь, не брезгуй ....
18 апреля 2017 14:06
Сергей К
Сергей К

Как успехи? Как продажи?
19 апреля 2017 11:58
Александр
Александр

думаю,тухляком просроченным торгуют)))
19 апреля 2017 13:13
Ника
Ника

Может быть деривативами?))
20 апреля 2017 09:44
Вячеслав
Вячеслав

Интересно, а почему не публикуются отдельным материалом мониторинг по торговым операциям с аукционной площадки Фишнет? Думаю, что основным стимулом привлечения клиентов было бы оно самое! Цены, объемы, результаты, удачи, неудачи, взлеты и падения, всевозможные конфузы.... Всем интересно, но не все могут окунуться в реальные торги, конфетки достаньте для потребителя из центра событий. Пусть их будет не много, но они будут ! Самим себя же намного проще продвигать? Рассказывать всем о планах и достижениях просто необходимо. Открытость и публичность в этом деле - залог успеха !
21 апреля 2017 21:38
Вячеслав
Вячеслав

Возможно ли получить ответ на этот вопрос от администрации сайта? Простите за настойчивость.....
24 апреля 2017 09:18
Ника
Ника

Так публикуют в колонке справа "Деловая активность" на 21 апреля " FSH: 75+ млн.р. объем продаж за сегодня "
25 апреля 2017 01:57
Вячеслав
Вячеслав

Да! конечно! " FSH: 75+ млн.р. объем продаж за сегодня " - исчерпывающая и очень занимательная информация для "привлечения" к торгам дополнительных участников. Она создает "особенный интерес" , для этого надо всего то  зайти на сайт и пройти регистрацию. 
А если серьезно, то Думаю, что при условии подачи справочной мониторинговой информации вне торговой площадки вопросы проявления интереса к торгам поднимались бы намного быстрее...

Добавить ответ