Министр обороны РФ С.К. Шойгу оценил выставочный стенд ВНИРО |ФОТО

23 ноября 2017 14:11

На базе Национального Центра управления обороной Российской Федерации 16-17 ноября 2017 года проходила III Межведомственная научно-практическая конференция на тему «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

В рамках конференции была организована межведомственная выставка, на которой ВНИРО представил свои технологические разработки. Экспозиция включала рекламно-информационные буклеты, а также образцы продукции лечебно-профилактического питания, биологически активные добавки из водных биоресурсов (мидийный гидролизат, рыбные жиры с высоким содержанием Омега 3, продукция из морской капусты), изготовленные по инновационным технологиям института.

Стенд ВНИРО пользовался интересом со стороны представителей Минобороны России и посетителей конференции. Во время осмотра выставки делегацией Министерства обороны Российской Федерации во главе с министром С.К. Шойгу была отмечена важность сохранения витаминов и других полезных компонентов в продукции рыбопереработки, а также разработки предложений по включению продукции из рыбы и водорослей в индивидуальный рацион питания (ИРП) военнослужащих. 

Продукция технологов ВНИРО из качественного доступного российского сырья является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, высокоусвояемого белка, витаминов, макро- и микроэлементов, помогает выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы.  В настоящее время такая продукция в ИРП не входит.

Кроме того, опираясь на опыт ВНИРО по разработке питания для школьников Москвы, представители Республики Саха (Якутии) сделали акцент на необходимости расширения рациона питания детей коренных и малочисленных народов Сибири и обогащения его за счет включения необходимых биодобавок.

По итогам участия в выставке можно сделать вывод востребованности технологических разработок и необходимости дальнейшего их расширения в целях участия в программах закупок для государственных нужд.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>