В ЯНАО за взятку задержали руководителей территориального отделения Росрыболовства

6 июля 2018 12:34

В Ямало-Ненецком АО правоохранительные органы провели операцию по задержанию высокопоставленных чиновников Росрыболовства. Силовики задержали начальника отдела территориального отдела Росрыболовства по ЯНАО Андрея Кокшарова и государственного инспектора Сергея Аверьянова.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в составе организованной группы по предварительному сговору в особо крупном размере».

По версии следствия, чиновники Росрыболовства осенью 2017 года вступили в преступный сговор с целью получения от представителей коммерческой фирмы взятки в размере 200 тысяч рублей. За указанную сумму чиновники пообещали не привлекать компанию к ответственности за нарушение спецрежима ведения хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

На Ямале последние несколько лет действует запрет на вылов рыбы особо ценных пород, в том числе сиговых, однако правоохранительные органы регулярно задерживают браконьеров с крупными партиями незаконно выловленной рыбы.

Источник: og.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>