Прежде всего россияне экономят на рыбе

20 ноября 2018 14:01

Около 30% россиян тратят более половины своего заработка на продукты. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Rabota.ru, которые имеются в распоряжении ТАСС.

"28% наших соотечественников тратят на продукты питания более половины своего дохода. Немного меньше денег уходит у 21% россиян - от 40 до 50%. Практически у каждого пятого (19%) - [эта статья расходов составляет] 30 - 40%. У 14% респондентов от совокупного дохода на продукты питания уходит примерно четвертая часть (20% - 30%), а от 10% до 20% - всего у 7% [опрошенных]", - отмечается в опросе.

Отвечая на вопрос, приходилось ли им экономить на продуктах, подавляющее большинство респондентов (91%) ответили утвердительно, и только 9% - отрицательно.

В исследовании портала россияне также назвали продукты, на которых они стали бы экономить в первую очередь в случае нехватки денежных средств. Выяснилось, что это - рыбопродукты (61%), сахар и кондитерские изделия (53%), свежие фрукты (50%). Также многие выделили мясо - 47%.

В опросе приняли участие 2,7 тыс. респондентов старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проведено в ноябре.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>