Пресечен вывоз партии нелегальной лососевой икры (фото)

15 мая 2020 08:57

Сотрудниками отделения в с. Тиличики ПУ ФСБ России по восточному арктическому району совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю пресечена попытка вывоза партии нелегальной лососевой икры с использованием авиатранспорта.

По имеющейся информации, предприимчивые жители с. Тиличики предприняли попытку транспортировки нелегальной икры лососевых видов рыб. 12 мая 2020 г. сотрудники ведомства застали злоумышленников в процессе погрузки куботейнеров с икрой из автомашины ГАЗ-66 в вертолет МИ-8. Командир экипажа вертолета не остановил двигатели и, увидев приближающийся служебный автомобиль, осуществил взлет, не дожидаясь окончания погрузки, подвергнув опасности находящихся рядом людей.

На посадочной площадке осталось 19 кубоконтейнеров с икрой общим весом около 515 кг без сопроводительных документов, подтверждающих ее легальное происхождение и безопасность для здоровья. Нанесенный ущерб водным биоресурсам составил более 14 млн рублей. Икорная продукция, не отвечающая требованиям безопасности, была изъята.

В результате проведенных мероприятий не допущено распространение прошлогодней икорной продукции сомнительного происхождения и качества среди населения края и за его пределами.

Источник/фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>