Верфям Севастополя предоставят особые условия в правилах субсидирования

13 июля 2020 10:49

Правила предоставления субсидий для строительства мало- и среднетоннажного рыбопромыслового флота хотят скорректировать. Предлагается включить г. Севастополь в перечень территорий, где предельная стоимость строительства судна рыбопромыслового флота будет увеличена на 30% в сравнении с другими регионами.

Проект постановления правительства размещен на портале regulation.gov.ru. Поправки подготовил Минпромторг.

Напомним, правила предоставления субсидий утверждены постановлением правительства от 27 декабря 2019 г. № 1917. Размер господдержки составляет 30% стоимости судна в соответствии с контрактом (без учета НДС), если она не превышает предельный размер, установленный правилами. Предельная стоимость строительства зависит от длины судна: от 15 до 20 м – 180 млн рублей, от 20 до 30 м – 320 млн рублей и от 30 до 40 м – 460 млн рублей.

Для Дальнего Востока и Республики Крым эти цифры повышены до 230 млн рублей, 420 млн рублей и 600 млн рублей соответственно. Подготовленные поправки предусматривают такую же меру для Севастополя.

Другие изменения корректируют сроки подачи необходимых документов и уточняют их перечень.

Принятие изменений, утверждаемых проектом постановления, уровняет условия работы и позволит стимулировать строительство судов предприятиями, расположенными на территориях г. Севастополя и Республики Крым.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>