Россельхознадзор провел переговоры с Государственным управлением по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Саудовской Аравии

23 июля 2020 11:54

22 июля Россельхознадзор провел переговоры посредством видеосвязи с представителями Государственного управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия (SFDA).

Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества, в том числе касающиеся экспорта российских товаров на территорию Королевства. Россельхознадзор поблагодарил зарубежных коллег за предоставление России в июне 2020 года права поставок молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, а также продукции пчеловодства из РФ. Кроме того, саудовская сторона сообщила об аттестации 5 российских предприятий по производству баранины на поставки своей продукции в Саудовскую Аравию.

Россельхознадзор поднял вопросы, связанные с возможностью расширения реестра отечественных предприятий, имеющих право поставок на территорию Королевства. Речь шла о производителях готовой мясной, молочной, рыбной, яичной продукции, а также товаров пчеловодства. Саудовская сторона запросила дополнительную информацию по российским предприятиям, которую Россельхознадзор предоставит в ближайшее время.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>