С начала путины на Камчатке возбудили 75 уголовных дел на браконьеров

14 августа 2020 09:35

С 1 июня на территории региона проходит ежегодная межведомственная операция «Путина». Сотрудники полиции во взаимодействии с сотрудниками краевого управления Росгвардии и Федерального агентства по рыболовству проводят работу по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с браконьерством.

С начала операции в органах внутренних дел Камчатского края зарегистрировано порядка 180 материалов по сообщениям о преступлениях и правонарушениях в сфере оборота водных биоресурсов. Наибольшее число зарегистрированных фактов выявлено на территории Елизовского района. Возбуждено 75 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В ходе оперативных мероприятий изъято более пяти тонн икры лососевых видов рыб, более 24 тонн рыбы лососевых видов, почти 17 тонн рыбы донно-пищевых видов и более пяти с половиной центнеров мяса краба. Также у фигурантов изъято более сотни рыболовных сетей общей длиной около двух с половиной километров, 60 лодок, а также другие орудия лова и предметы, использованные в ходе рыбной ловли. Задержаны 26 транспортных средств, водители которых осуществляли перевозку водных биоресурсов без разрешительных документов.

Операция продлится до 1 октября 2020 года. Сотрудники полиции призывают жителей края изучить и соблюдать требования законодательства, касающиеся рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Источник: 41.мвд.рф
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>