Предприниматель из Мурманска заплатит за краба более 13 миллионов

25 сентября 2020 12:36

Постановлением Октябрьского районного суда города Мурманска от 17 сентября 2020 года индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за совершение правонарушения по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Ему придется выплатить штраф в размере 370 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Северянин, прибыв 14 июня 2019 года в район военного городка в посёлке Спутник Мурманской области, осуществил приёмку 28 полипропиленовых мешков, наполненных 1820 комплектами конечностей камчатского краба. Позже он собирался транспортировать улов в Мурманск. Указанными действиями виновное лицо допустило нарушение Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна в части приёмки, хранения и транспортировки ценных водных биологических ресурсов, добыча которых запрещена.

Размер ущерба оценивается в 13 047 880 рублей, возмещение которого, решением Печенгского районного суда от 16 июня 2020 года, возложено на указанное лицо.

фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>