Сахалинский бизнесмен попытался дать взятку, чтобы вернуть незаконно добытую рыбу

29 сентября 2020 11:56

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в даче взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России (часть 4 статьи 291 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2020 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на производственной территории, расположенной в пгт Ноглики, где осуществлял свою предпринимательскую деятельность подозреваемый, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России были обнаружены и изъяты водно-биологические ресурсы, предположительно, добытые преступным путем.

22 сентября в дневное время, находясь на территории города Южно-Сахалинска, мужчина, желая вернуть изъятые у него рыбу и морепродукты, а также избежать ответственности, дал взятку в особо крупном размере сотруднику Пограничного управления ФСБ России за совершение незаконных действий в его пользу, однако тот отказался.

Предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия в крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>