Бактерии группы кишечной палочки выявлены в партии красной икры на Сахалине

24 октября 2018 08:53

На Сахалине в рамках пищевого мониторинга при исследовании партии икры кеты местного производства специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора выявили бактерии группы кишечной палочки.

По результатам лабораторных испытаний в пробе соленой икры кеты, отобранной от парии общим объемом 55 кг и изготовленной в Долинском районе Сахалинской области, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) по микробиологическому показателю (БГКП).

После получения результатов исследований, информация о выявлениях размещена в государственной информационной системе «Веста» и системе раннего оповещения «Сирано».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области в адрес производителя направлено информационное письмо о необходимости принять исчерпывающие меры по недопущению выпуска в оборот некачественной и небезопасной продукции, несоответствующей требованиям нормативных документов.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора  производителю настоятельно рекомендовано осуществить повторный отбор проб от следующей партии аналогичной продукции и провести её микробиологическое исследование, чтобы подтвердить качество и безопасность.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>