ФСБ обновила правила прохождения контрольных точек в ИЭЗ России

24 января 2020 14:22

ФСБ России выпустила приказ, в котором определен новый список контрольных пунктов (точек) и новый порядок их прохождения для промысловых российских и иностранных судов. Обновленные правила вступят в силу 3 февраля 2020 года.

Согласно документу, также изменились сроки направления информации в Федеральную службу безопасности – не менее чем за 8 часов (сейчас – не менее чем за сутки) до предполагаемого прохождения контроля.

В июне 2018 года за Погранслужбой были законодательно закреплены полномочия устанавливать контрольные пункты (точки) для лиц, осуществляющих рыболовство в исключительной экономической зоне РФ (ИЭЗ).

Ранее прохождение контрольных точек регламентировал приказ ФСБ и Росрыболовства от 15 февраля 2010 года № 56/91.

  • Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 13.12.2019 № 605 "Об установлении контрольных пунктов (точек) и утверждении Порядка прохождения контрольных пунктов (точек) российскими и иностранными судами и иными плавучими средствами, осуществляющими рыболовство и следующими в исключительную экономическую зону Российской Федерации и выходящими из нее" (Зарегистрирован 22.01.2020 № 57237)
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>