Илья Шестаков провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым

6 февраля 2020 14:29

Заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в среду провел в Агентстве рабочую встречу с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым.

В рамках встречи обсуждалась подготовка Второго Международного форелевого форума, организаторами которого выступают Правительство Республики Карелия, Федеральное агентство по рыболовству и Национальное агентство социальных инициатив. В форуме примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и образовательных организаций.

Первый Международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование» прошел в Петрозаводске в марте 2019 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В нем приняли участие 400 человек из 9 стран.

Также руководитель Росрыболовства и глава Карелии обсудили оперативные вопросы организации рыболовства в регионе. В частности, субъект планирует внести предложения, касающиеся регулирования рыболовства во внутренних пресноводных водоемах и вопросы установления защитных и водоохранных полос.

Илья Шестаков подтвердил, что данные предложения будут рассмотрены, и по ним будут выработаны совместные решения.

DSC 0099

DSC 0108

DSC 0104

фото: fish.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>