Канадской рыбопереработке помогут выдержать удар пандемии

27 апреля 2020 12:29

Власти Каналы выделяют около 44 млн долларов США рыбоперерабатывающим предприятиям. Средства предназначены для закупки индивидуальных средств защиты от коронавируса, реализации мер по охране здоровья и приобретения нового оборудования.

Рыба и морепродукты играют важную роль в структуре экспорта Канады, в рыбной отрасли страны трудятся около 72 тыс. человек. Сейчас многие компании озабочены дефицитом кадров, в том числе сезонных рабочих из других государств. Некоторые рыбопромышленники призывают отложить завершение весеннего сезона, чтобы принять меры по обеспечению безопасности труда на предприятиях, пишет канадский портал Global News.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на пресс-конференции объявил о выделении дополнительной финансовой помощи рыбоперерабатывающим компаниям для приобретения индивидуальных средств защиты и реализации мер по охране здоровья. Кроме того, по словам Джастина Трюдо, компании могут приобрести на выделенные средства и оборудование. Например, рефрижераторные камеры чтобы сохранить товар в период происходящих на рынке изменений.

Министр рыболовства, океанов и береговой охраны Канады Бернадетт Джордан отметила, что правительству известно о проблемах с логистикой рыбной продукции из-за нехватки складских мощностей и ситуации на рынке. Вследствие этого переработчики будут вынуждены сократить закупки уловов у рыбаков, а те, в свою очередь, не выйдут на промысел. Так министр обосновала выделение дополнительной помощи в первую очередь рыбоперерабатывающим предприятиям.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>