Крупную партию кеты с нарушением ветеринарно-санитарных пытались перевезти из Хабаровска во Владивосток

16 ноября 2018 11:52

Сотрудниками ДПС и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлена перевозка более 30 тонн мороженой кеты с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий на 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был остановлен автомобиль, перевозивший крупную партию рыбы (кета глазированная, потрошеная) общим весом 30 тонн из Хабаровска во Владивосток.

При проверке документов на подконтрольную продукцию выявлено, что часть рыбы (6 тонн 240 кг) перевозилось в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении водителя за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Управлением возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»).

Кроме того, перевозчику выдано предписание об изъятии рыбной продукции (6 тонн 240 кг) из оборота до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: пресс – служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>