На ярмарке Дней Дальнего Востока в Москве продали более 4,5 тонн рыбы

12 декабря 2018 10:09

В центре Москвы, на Тверской площади, завершила свою работу «Дальневосточная ярмарка», проходящая в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве. Свою продукцию представили все 11 дальневосточных регионов. За неделю было продано более 4,5 тонны рыбной продукции, 4 тонны сладкой продукции, 2 тонны дикоросов и орехов, тонна икры.

Приморский край привез на ярмарку более тонны конфет «Птичье молоко» и тонну знаменитого шоколада с морской солью, морскими водорослями, экстрактом морского ежа и дальневосточного гребешка. Москвичи и гости столицы купили более 600 кг глубоководного макруруса – тихоокеанской глубоководной рыбы.

Сахалинская область продала более полтонны красной икры и 4630 банок рыбной продукции. С Камчатки привезли чуть больше тонны рыбы и 1400 банок икры.

Регион представил более двух тонн рыбной продукции. Популярностью пользовалась хабаровская жареная корюшка. В Чукотском павильоне можно было купить нерку, кету, зубатку и корюшку. Было продано 750 килограммов рыбной продукции. Большой популярностью пользовалась оленина и деликатесы из нее – было продано полтонны такой продукции. Также из Чукотского автономного округа привезли 225 килограммов различных сортов красной икры.

Следующим мероприятием Дней Дальнего Востока станет фестиваль в Экспоцентре, который пройдет с 13 по 15 декабря. На мероприятии можно будет познакомиться с регионами, встретиться с работодателями и представителями вузов Дальнего Востока, посетить лекции ведущих спикеров и блогеров, пройти профориентационные тесты, получить консультации по построению карьеры, подать заявление на «дальневосточный гектар», попробовать блюда дальневосточной кухни и посетить концерты ведущих дальневосточных исполнителей. Вход на фестиваль свободный. Регистрация доступна на сайте ddv.moscow.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>