Почти 200 тонн сайры из КНР не допущены к ввозу в Приморье по причине выявленных нарушений

29 января 2020 09:21

При ввозе на территорию Российской Федерации почти 200 тонн тихоокеанской мороженой сайры из Китайской Народной Республики должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований.

При документарном контроле поднадзорной продукции должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области установлено, что на данный товар отсутствует разрешение на ввоз в Российскую Федерацию указанного подконтрольного товара.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе», и нарушением приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 404 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из РФ, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2011 N 22652).

В отношении импортера возбуждено административное производство, ответственность за допущенное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании законодательства ЕАЭС в области ветеринарии Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>