Погранветконтроль - итоги недели

30 ноября 2018 14:54

В период с 16 по 22 ноября 2018 года  государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» было досмотрено и оформлено более 280 тонн рыбы, рыбо- и морепродукции, следовавших автомобильным, морским  и авиатранспортом в Великобританию, Нидерланды, Францию, Японию и Китай. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссии государственных контрольных органов по оформлению двух судов, на которых в порт Мурманска доставлена мороженая рыба и рыбопродукция. Специалистами отдела оформлено 85 тонн рыбы и рыбопродукции, выработанной российскими рыбопромысловыми судами.

Также должностными лицами отдела досмотрено и оформлено 850 тонн кормов для рыб производства Норвегии, доставленных морским транспортом.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела было оформлено два вагона, доставивших в Мурманскую область 132 тонны кормов для сельскохозяйственных животных из Челябинской области и Санкт-Петербурга.

Должностными лицами осуществлён контроль двух тонн морских гидробионтов, отправленных воздушным транспортом в города Санкт-Петербург, Москва, Калининград и в Краснодарский край.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области 4 домашних питомца, также проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на 8 домашних животных, вывезенных владельцами в Норвегию, Финляндию и Литву автомобильным транспортом.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>