Поздравление руководителя Росрыболовства с 90-летием Дальрыбвтуза

9 апреля 2020 10:38

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени Федерального агентства по рыболовству поздравляю вас с 90-летним юбилеем Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Юбилей вуза - время, когда оценивается прошлое, осмысливаются текущие события, намечаются планы на будущее.

Созданное в 1930 году, ваше образовательное учреждение стало настоящей кузницей кадров для рыбной промышленности Дальнего Востока.

Дальрыбвтуз, как старейший рыбохозяйственный университет, в лучших традициях российского флота проводит подготовку будущих специалистов, которые трудятся на предприятиях и организациях рыбохозяйственного комплекса многих регионов России и за рубежом. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Гордостью университета, по праву, является учебное парусное судно «Паллада», на котором курсанты получают первые навыки работы в море.

Высокий уровень профессиональной подготовки, соответствующие современным требованиям бизнеса знания и навыки, кругозор и эрудиция, ответственность, умение принимать правильные решения в сложных ситуациях – вот те качества, которые дает ваш университет.

Искренне желаю вам развиваться в атмосфере творчества, научных и педагогических открытий, сохранять лидирующую роль в рыбохозяйственном образовании на основе объединения возможностей каждого члена профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников, студентов вуза.

В этот торжественный день от всей души желаю всем сотрудникам, обучающимся и ветеранам Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета доброго здоровья, благополучия и успехов в деле подготовки кадров для рыбного хозяйства России.

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству

И.В. Шестаков

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>