Пресечена реализация рыбной продукции без ветеринарных документов

27 апреля 2020 15:16

На основании поступивших материалов из МВД России по Сальскому району, инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были осуществлены надзорные мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере оборота водных биологических ресурсов.

Так, на территории города Сальска инспекторами Россельхознадзора зафиксирован факт реализации двумя физическими лицами живой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов общим весом 29 кг.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>