Продолжают фиксироваться случаи незаконной добычи краба (фото)

19 мая 2020 08:57

Пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району продолжают фиксироваться случаи незаконной добычи краба с использованием запрещенных орудий лова.

Так, в ходе патрулирования береговой линии сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району на берегу бухты Ильичева были обнаружены мешки, в которых находились 1396 особей краба-стригуна. После осмотра и пересчета крабы были выпущены в естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб составил более 6 656 000 рублей.

В акватории Авачинской губы сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району были обнаружены 11 промышленных крабовых ловушек, в которых оказалась 71 особь камчатского и 14 особей волосатого краба. Ловушки были извлечены из воды, крабы выпущены в естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб составил более 606 000 рублей.

Пограничное управление напоминает, что согласно Правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, в рамках любительского рыболовства граждане имеют право добывать не более 10 особей камчатского краба и 30 особей краба-стригуна в сутки. Штраф за незаконный вылов одной особи краба-стригуна, независимо от веса и размера, составляет 4768 рублей, а вылов с причинением крупного ущерба влечет уголовную ответственность.

Источник/фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>