Росрыболовство готово к новым мерам по прозрачности распределения квот

6 февраля 2020 08:24

Росрыболовство готово предусмотреть дополнительные механизмы прозрачности системы выделения квот на рыболовство. Об этом заявил замглавы Минсельхоза, глава Росрыболовства Илья Шестаков в ходе пленарного заседания Госдумы.

«У нас сейчас самая прозрачная система, которая вообще может быть предусмотрена в области организации рыболовства, и это признается, на самом деле, и другими крупнейшими странами, которые занимаются рыболовством. И вся система основана на историческом принципе наделения правами квот — за каждым пользователем закреплены определенные объемы в процентном соотношении», — заявил Шестаков.

По его словам, распределение квот сегодня проходит в прозрачном и открытом режиме. Кроме того, отмечает он, рыбаки никогда не высказывал никаких претензий к непрозрачности системы.

«Если есть какие-то обращения… Мы готовы их рассмотреть для того, чтобы возможно какие-то дополнительные механизмы предусмотреть. Но могу вам сказать, что в целом та система, которая существует, она прозрачная, понятная и каких-то проблем с ее реализацией нет», — подчеркнул Шестаков.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>