Россельхознадзор провел телефонные переговоры с представителями Департамента сельского хозяйства Республики Филиппины

24 августа 2018 09:03

23 августа текущего года представители Россельхознадзора провели переговоры в формате телеконференции с сотрудниками Департамента сельского хозяйства Республики Филиппины в целях обсуждения организационных вопросов предстоящей обоюдной инспекции предприятий по производству продукции животного происхождения, в том числе рыбопродукции. Данная инспекция пройдет в период с 27 августа по 7 сентября 2018 года.

На состоявшихся переговорах стороны обсудили условия и предварительный план работы филиппинских специалистов в Российской Федерации и российских специалистов в Республике Филиппины.

Целью предстоящего визита российских специалистов в Республику Филиппины является проверка филиппинских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции на территорию России. В свою очередь, филиппинскими коллегами запланировано посещение птицеперерабатывающих предприятий Российской Федерации, заинтересованных в поставках своей продукции на филиппинский рынок (за исключением мяса перепелок).  

Одновременно филиппинская сторона отметила, что в дальнейшем при готовности российской стороны поставлять мясо перепелок на территорию Республики Филиппины необходимо будет провести дополнительный анализ рисков.

В заключение переговоров стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и выразили готовность проработать в рабочем порядке вопросы, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>