Россельхознадзор выявил нарушения при перевозке почти 20 тонн наваги в Приморье

29 ноября 2018 09:11

На посту ДПС в Лучегорске сотрудниками полиции и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановлен большегруз, перевозивший почти 20 тонн наваги без ветеринарных сопроводительных документов из Владивостока в Москву.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий на 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановлен большегруз, перевозивший навагу свежемороженую общим весом 19 тонн 998 кг. По словам водителя, он вез продукцию из Владивостока в Москву.

При проверке документов должностными лицами выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения, так как вся рыба перевозилась в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество данной пищевой продукции.

В отношении водителя за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Управлением возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»).

Кроме того, перевозчику выдано предписание об изъятии рыбной продукции из оборота до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>