В Роскачестве дали рекомендации по хранению продуктов с запахом

21 апреля 2020 10:16

Роскачество рекомендует хранить продукты с запахом, например рыбу и специи, на отдельных полках холодильника.

Продукты с запахом должны храниться на отдельных полках. Как примеры продукции, имеющей специфический запах, в нормативе перечисляются рыба и специи. Продукты, которые способны быстрее всего впитывать запахи - это сливочное масло, сыр, яйца.

Эксперты также рекомендуют хранить продукты в упаковках или под закрытыми крышками. Во-первых, так одни продукты не будут пахнуть другими. Во-вторых, в случае порчи, споры плесени не будут разлетаться по холодильнику. В Роскачестве советуют закрывать емкости, а если продукт находится в распечатанной упаковке или на тарелке, заворачивать его в фольгу.

По данным экспертов, не стоит хранить готовые продукты рядом с сырым мясом. Также не рекомендуется размещать скоропортящиеся продукты на дверце холодильника. "На дверце температура чуть выше, а значит творог, творожные массы и охлажденное мясо лучше поместить глубже", - сообщает Роскачество. Для того чтобы избежать металлического привкуса, специалисты советуют перекладывать продукты из консервных банок в отдельную посуду.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>