Власти напутали с квотами

15 января 2020 09:44

Приказ Росрыболовства о распределении квот по пользователям на 2020 г. вышел с серьезными ошибками. Их нужно как можно скорее устранить, заявили в отраслевых объединениях.

Напомним, что 13 декабря Росрыболовство выпустило приказ № 688 о распределении по пользователям квот добычи в морских водах для Дальневосточного бассейна на 2020 г. Однако затем вышел новый приказ – от 30 декабря 2019 г. № 772, и приложение о распределении было изложено в новой редакции.

Важнейший для отрасли документ выпущен с большим количеством ошибок, сообщили в отраслевых объединениях разных регионов. Например, в таблицах по равношипому крабу вместо одних пользователей добавили других. Нет таблицы о распределении по компаниям квот вылова трубача подзоны Приморье.

Понятно, что у специалистов Росрыболовства большой объем работы, однако такое отношение к приказу, на основании которого организуется промысел на Дальневосточном бассейне, недопустимо, считают рыбопромышленники. Получается, что предприятия, с которыми заключены договоры на доли квот, не могут нормально работать. Документ нужно в кратчайшие сроки привести в соответствие с договорами на доли квот, заявили в отраслевых ассоциациях.

Также вышел новый Приказ от 30 декабря 2019г. № 765 "О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 13 декабря 2019 г. № 687"

Ранее:

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>