Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo 2019) состоится 12 июля

3 декабря 2018 17:04

Перенос Международного рыбопромышленного форума и Seafood Expo Russia на июль позволит разгрузить график компаний-участников и отметить успехи отрасли в преддверии профессионального праздника Дня рыбака.

Оргкомитет III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий принял решение о проведении этих мероприятий с 10 по 12 июля 2019 г. Ранее, два года подряд выставка и форум открывались в сентябре.

Комментируя выбор новых дат, замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что одной из причин переноса на июль стал слишком напряженный график – в сентябре и октябре проходит много других выставок, в том числе в смежных отраслях.

«Оптимальные даты, как нам показалось, 10-12 июля. Конечно, событие приурочено и ко Дню рыбака, потому что мы сможем и поблагодарить рыбаков за достижение хороших результатов, и поздравить с профессиональным праздником», – сказал Шестаков.

Санкт-Петербург будет принимать отрасль уже в третий раз. По словам главы ведомства, выставка Seafood Expo Russia за это время серьезно выросла. «Во второй раз она прошла на действительно высоком уровне. Было много международных участников, большое количество компаний – зарубежных и российских, больше технологического оборудования и проектов. Появились компании из других направлений, сопутствующих рыболовному сектору. Это не только добытчики и переработчики. Были представлены и компании, которые занимаются консалтингом, и торговые сети. Прошли деловые мероприятия с большой аудиторией», – рассказал Илья Шестаков.

Ассортимент продукции, представленной на выставке в Санкт-Петербурге, высветил определенные тенденции в изменении структуры производства российских рыбопромышленных предприятий.

«Если раньше, в основном, это было сырье, то сейчас многие компании стараются показывать и продукцию в индивидуальной упаковке, и продукцию с высокой степенью переработки, причем, не только в сегменте, где для нас это традиционно – в рыбном, – но и в таких, например, как крабовый. И на самом деле, это радует. Мы видим поступательное движение российских компаний в сторону более глубокой переработки продукции», – подчеркнул глава Росрыболовства.

Илья Шестаков выразил надежду, что Третий рыбопромышленный форум и выставка «соберут еще больше гостей, еще больше компаний-участниц и станут еще более значимыми среди крупнейших международных отраслевых мероприятий».

Даты проведения

  • 10-11 июля 2019 - III Международный рыбопромышленный форум (Global Fishery Forum)

Сайт форума: www.fishexpoforum.com
Телефон форума: +7 (812) 635 8023
E-mail форума: info@fishexpoforum.com
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F

  • 12 июля 2019 - Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo 2019)

Сайт выставки: www.rusfishexpo.com
Контакты Выставки: +7(499)922-44-17
E-mail выставки: info@rusfishexpo.com
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>