Выявлено 10 нарушений при работе во ФГИС «Меркурий» со стороны госветврачей

10 марта 2020 11:57

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проведения мониторинга во ФГИС «Меркурий» с начала года выявлено 10 грубых нарушений оформления ветеринарных сопроводительных документов  (ВСД) ветеринарными врачами краевых ветеринарных учреждений.

В частности, постановлениями Управлениями Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 26 февраля и 2 марта 2020 года за допущенные нарушения к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ были привлечены ветеринарный фельдшер и ветеринарный врач КГБУ «Артемовская ВСББЖ». 13 января 2020 года ветеринарным фельдшером этого учреждения была оформлена ветеринарная справка формы № 4 на еще не произведенную продукцию («Матье» из кусочков филе сельди) с датой выработки 15 января 2020 года. А ветеринарным врачом этого же учреждения 7 января 2020 года заблаговременно оформлена ветеринарная справка на канистру молока сырого с датой выработки 8 января 2020 года.

За допущенные нарушения должностным лицам назначены административные штрафы.

Среди других выявленных с начала 2020 года нарушений, допущенных ветеринарными врачами при работе во ФГИС «Меркурий»:

- незаполненные графы «маркировка, номер и форма клейма»;

- отсутствие указания сырья, из которого выработана продукция;

- отсутствие информации о наименовании и количестве единиц упаковки, а также номера транспортного средства.

В каждом случае по факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассматривается возможность привлечения ветеринарных врачей к административной ответственности.

Отметим, что в 2019 году территориальным Управлением Россельхознадзора за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 13 должностных лиц госветслужбы Приморского края.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>