За транспортировку более 100 тонн минтая с нарушением температурного режима перевозчику назначен штраф

19 декабря 2019 12:51

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области юридическому лицу, перевозившему более 100 тонн мороженого обезглавленного минтая с нарушением температурного режима, назначен административный штраф.

Нарушения выявлены должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе осмотра поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции – мороженого обезглавленного минтая общим весом более 100 тонн, загруженного в рефрижераторные прицепы, прикрепленные к автомобилям и рефрижераторным контейнерам, находившимся на территории ООО «ДВ Порт».

Проведенные инспекторами Россельхознадзора замеры показали, что температура в толще рыбы составила от минус 13,2 °С до минус 16,9 °С при необходимых минус 18 °С, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», ГОСТ 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

Вся партия минтая направлена на дозаморозку.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 18 декабря 2019 года юридическое лицо, осуществлявшее перевозку рыбы с нарушением температурного режима, признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушителю назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Напомним, что 1 сентября 2017 года вступил в силу Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016). Требования данного Технического регламента применяются в отношении рыбной продукции, в том числе в части температурного режима.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>