Жители Южно-Сахалинска мешками уносят с рынка навагу за 80 рублей (фото)

17 января 2020 09:43

В Южно-Сахалинске развернулась большая торговля свежемороженой навагой по 80 рублей за килограмм. Зимнюю рыбку привезли в областной центр из поронайского рыболовецкого колхоза «Дружба». Горожане выстраиваются в длинную очередь и запасаются доступной навагой впрок.

Грузовик, набитый мешками с рыбой, припарковался на рынке у «Дома торговли» около 10:30. Некоторые жители ответственно готовились к его приезду — пришли на площадку заранее, прихватив с собой черные пакеты. Спустя пять минут прилавок уже обступили десятки человек.

Еще на прошлой неделе навага стоила 120 рублей за килограмм.

Горожане закупаются дешевой рыбой впрок, а некоторые увозят ее с рынка мешками. Всего «Дружба» выделила Южно-Сахалинску девять тонн. Председатель правления колхоза Андрей Долгушин подчеркнул: рыба свежая, поймали только вчера.

— Золотая рыбка приехала к вам из залива Терпения. Размер самой маленькой — 25 сантиметров. Если спрос на навагу сохранится, то будем ездить в областной центр регулярно. Надо сказать, что в этом году путина хорошая. В 2017-2018 годах она была, так скажем, на грани. А в этот раз всего за четыре дня мы уже выловили 750 тонн рыбы, — рассказал Долгушин.

Предприятие торгует доступной рыбой и в Поронайске. Торговые точки, по словам представителей колхоза, никогда не пустуют. Там можно приобрести навагу за 75 рублей.

Ранее сообщалось, что в канун массовых продаж наваги региональное правительство провело с бизнесменами предварительную работу, а агентство по рыболовству договорилось с руководством предприятий о поставках рыбы с минимальной наценкой для жителей.

Источник: ujnosahalinsk.bezformata.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>