"Западная верфь" в 2012 году начнет строительство судоверфи для рыбопромысловых и научно-исследовательских судов в Калининградской об

"Западная верфь" в 2012 году начнет строительство судоверфи для рыбопромысловых и научно-исследовательских судов в поселке Взморье Калининградской области, объем инвестиций оценивается в 8 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба компании. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ФК-Новости.

"В поселке Взморье есть наиболее подходящий земельный участок, эта территория отнесена к землям промышленного назначения, находится в непосредственной близости от морского канала и имеет минимально необходимую инфраструктуру", - сказал генеральный директор "Западной верфи" Сергей Лаптев.

Стоимость оборудования оценивается не менее чем в 56 миллионов евро, строительства - 150 миллионов евро. Срок окупаемости - 8-10 лет. Площадь верфи составит 13,8 гектара, из них крытые цеха - 7,5 гектаров. На предприятии будут трудоустроены около 900 человек.

По информации пресс-службы компании, для того, чтобы соблюсти положенные нормы по удаленности предприятия от жилых районов, территория верфи будет намыта в морском канале. Проектом верфи предусмотрен сухой док. Технология производства, размер дока и оборудование верфи позволят строить практически любые суда: от небольших промысловых до крупных транспортных рефрижераторов, от яхт до судов спецназначения. Производственная мощность верфи составит десять 60-метровых кораблей, либо пять 110-метровых судов в год.

Соглашение о строительстве верфи 15 февраля 2011 года подписали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, а также представители руководства Внешэкономбанка, проектной компании "ВП Финсудпром" и "Объединенной строительной корпорации".

Источник: www.fcinfo.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>