Сахалин увеличивает количество неводов на лососей

На Сахалине в надежде на более активные подходы тихоокеанских лососей к местам нереста наращиваются промысловые мощности для промышленного вылова этой рыбы.

На сегодняшнем заседании региональной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб определено ещё 206 мест добычи и мест постановок ставных орудий вылова тихоокеанских лососей на восточном побережье Сахалина и одно место в Южно-Курильской подзоне.

Эти параметры обозначены рыбопромышленным компаниям Охинского, Ногликского, Смирныховского и Поронайского и Южно-Курильского районов.

В частности, областная комиссия определила 31 место промысла лососей для ООО "Оха, 13 мест для ООО "Краб", 8 мест для ООО "РК им, Кирова", 6 мест для ООО "Чайво", 6 мест для ООО "Пильтун", 3 места для ООО "Ловец" и 1 место для ООО "Дельта".

На этом же заседании установлены объёмы добычи тихоокеанских лососей для осуществления промышленного рыболовства. По 1000 тонн горбуши и 300 тонн кеты выделено в рамках общего рекомендованного вылова ООО "РКХ Сахалин" и 8000 тонн горбуши и 300 тонн кеты ООО "Импульс" в Южно-Курильской подзоне.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>