В Калининграде выросло производство рыбной продукции и консервов

О необходимости такой проверки заявили жители пос. Родники Гурьевского городского округа на личном приеме у вице-премьера областного правительства Александра Шендерюка-Жидкова.

Граждане жалуются на неприятные запахи и шум в районе жилой застройки в результате деятельности предприятия.

Во вторник, 17 апреля, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора и министерства природных ресурсов и экологии организованы проверочные мероприятия деятельности ООО «БАРС» в части соблюдения природоохранного законодательства. В ходе проверки взяты пробы газовоздушной смеси на территории завода, а также за его пределами.

В настоящее время специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Калининградской области проводятся лабораторные исследования отобранных проб воздуха. Полученные результаты будут переданы в межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

«Правительство области выступает за экологичность бизнеса и принимает меры, чтобы уберечь жителей от вреда, наносимого окружающей среде», - сообщил Александр Шендерюк-Жидков.

Отметим, что летом 2017 года ООО «БАРС» было оштрафовано на 90 тыс. рублей за выброс в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ, превышающих предельно допустимую концентрацию. После этого предприятием нарушения были устранены.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>