Камчатка забила рыбой перевалочные мощности Приморья

17 августа 2018 12:25

Камчатка продолжает показывать рекордные результаты по вылову рыбы в лососевую путину. По последним данным Росрыболовства, в регионе поймали уже 326,2 тыс. тонн, что на 76% или на 141 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату 2016 года.

При этом в ведомстве обратили внимание, что для освоения высоких подходов рыбы на Камчатке привлекаются дополнительные транспортные суда, резервные мощности для хранения. «Например, резервные мощности Владивостока включают холодильники предприятий, которые не занимаются хранением рыбопродукции круглогодично, а также парк рефконтейнеров, которые могут быть задействованы при необходимости», - рассказали в Росрыболовстве.

Вопросы организации транспортировки рыбной продукции обсуждаются с ОАО «РЖД» и операторами подвижного состава. Есть договоренности по железнодорожной перевозке рыбы в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, что позволит освободить часть холодильных мощностей во Владивостоке.

Что примерно 70% уловов тихоокеанских лососей предприятиями Камчатского края поставляется на российский рынок, остальные 30% – на экспорт.

Источник: КамИНФОРМ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>