191 тысячу тонн водных биоресурсов добыли предприятия Сахалинской области в первом квартале

В первом квартале текущего года предприятия рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области добыли 191 157,505 тонны разных видов водных биоресурсов.

Лидерство, как всегда, занимает минтай, которого уже взято общими усилиями региональных компаний свыше 136 тысяч тонн.

Вылов тихоокеанской сельди составил с начала года 8175 тонн. Общая добыча камбалы в первом квартале превысила 2335 тонн. Трески сахалинские рыбаки выловили около 12 882 тонн. Добыча терпугов флотом сахалинских компаний составляет на сегодняшний день 4754 тонны.

Как видим, в первом квартале добывающие предприятия Сахалинской области наиболее продуктивно работали в период Охотоморской экспедиции сезона "А". Хотя промысел проходил в условиях частых штормов и активных подвижек полей пакового льда.

В настоящее время в торговых точках муниципальных образований Сахалинской области представлен широкий ассортимент рыбы и рыбной продукции в достаточном количестве. Повышенный спрос со стороны населения отсутствует. Благодаря взаимодействию агентства по рыболовству, Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области и руководства рыбопромышленных компаний, жители могут свободно её приобрести по ценам, которые рыбопромышленники области, идя навстречу запросам населения, сохраняют на доступном уровне. Об этом сообщил руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко.

В рамках реализации проекта "Региональный продукт "Доступная рыба" на холодильнике оптово-распределительного центра ООО "Промышленный холод" в настоящее время для реализации населению Сахалинской области находится более 57 тонн рыбной продукции и 2 тысячи банок консервов из рыбы и морепродуктов.

Средняя розничная цена на мороженную горбушу составляет в марте текущего года 120 рублей за килограмм. Средняя розничная цена наваги составляет на сегодняшний день 60 рублей, а минтая — 64 рубля за килограмм. Мороженная тихоокеанская сельдь стоит в рознице 59,5 рубля, а камбала — 70 рублей за килограмм.

Источник: sakhalin.info

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>