Предприятия Приморья увеличили добычу рыбы на 12%

28 декабря 2020 15:16

Более 830 тысяч тонн водных биоресурсов выловили предприятия края в 2020 году. Приморские рыбаки внесли значительный вклад в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Объемы вылова выросли на 12% к уровню прошлого года. Благодаря благоприятной промысловой обстановке увеличилась добыча минтая, селедки, иваси, трески, макруруса и кальмара.

По состоянию на 15 декабря, приморскими предприятиями выловлено 833,7 тысяч тонн водных биоресурсов, из них минтая – 495,3 тысячи тонн, сельди – 111 тысяч тонн, иваси – 68 тысяч тонн, макруруса – 28,5 тысяч тонн, а также 44,3 тысячи тонн кальмара.

Заместитель председателя Правительства края Александр Костенко подчеркнул, что приморские рыбаки внесли значительный вклад в региональный проект «Экспорт продукции АПК» национального проекта, который уже перевыполнен на 8%. За 11 месяцев в страны Азиатско-Тихоокеанского региона было отправлено почти 662 тысячи тонн рыбы и морепродуктов.

Напомним, на Совбезе РФ было предложено оставлять до 5% улова в регионе. Это позволит обеспечить жителей края рыбой по доступной цене.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>