Большой объем скумбрии рекомендовано выловить в Южно-Курильской зоне

В текущем году Росрыболовство по обоснованию науки рекомендует добыть в Южно-Курильской зоне 229 974 тонны скумбрии. Это на 15 тысяч тонн больше прошлогодней величины возможного изъятия этой рыбы в данном промрайоне.

К освоению гигантского ресурса флот предприятий приступит в начале лета, а закончится путина глубокой осенью.

Вылов ценной рыбы будет осуществляться в акватории Тихого океана, омывающей гряду Курильских островов от Кунашира до Урупа.

А вообще, этот вид рыбы встречается во всех морях и океанах. В большом количестве встречается в Атлантическом океане. А также большие косяки этого хищника можно наблюдать вдоль побережья Исландии. Стаи скумбрии присутствуют и в районе Канарских островов. Не обитает скумбрия только в Северном Ледовитом океане.

Другое название скумбрии — макрель, которая всегда считалась очень ценной рыбой, поэтому всегда и во все времена человечество охотилось на эту рыбу.

Любят ловить скумбрию и рыболовы-любители. Хищник очень жаден и легко хватает всевозможные блестящие приманки.

В прошлом году компании Дальневосточного бассейна добыли в исключительной экономической зоне России 35,4 тысячи тонн скумбрии. В том числе 5077 тонн взяли рыбаки Сахалинской области.

В торговой сети Сахалинской области бывает в продаже как мороженная, так и копчёная скумбрия. Постоянно на полках магазинов лежат консервы из скумбрии. Но часто качество этой продукции не вызывает у сахалинских покупателей восторга.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>