Тихоокеанские лососи неожиданно попали в рыбацкие сети у Южных Курил в январе

Рыбопромышленное предприятие «Рыбокомбинат «Островной» продолжает удивлять результатами вылова – в середине зимы, помимо ожидаемого минтая, в трале судна на промысле был обнаружен тихоокеанский лосось.

В конце января на промысле минтая у Южных Курил в прилов рыбаков промыслового судна «Островной-8» попали особи кеты. Всего на границе с зоной Японии островные рыбаки выловили 40 кг этого вида лосося.

Улов доставлен в порт-пункт Малокурильск на Шикотане и полностью передан на реализацию жителям через местный социальный магазин в рамках программы «Доступная рыба». Цена за 1 кг кеты для покупателей составила 150 рублей.

Напомним, что это не первый уникальный прилов рыбопромышленного предприятия. В июле 2020 года в сетях того же траулера оказалось около десятка огромных особей голубого тунца – редкой для этих широт рыбы. Гигантскую рыбу выгрузили в Малокурильском на Шикотане, заморозили, после чего также реализовали населению в островном социальном магазине.

Практика реализации жителям свежей рыбы, а также рыбной продукции по доступной цене популярна и активно осуществляется ООО «Рыбокомбинат Островной». Для жителей пенсионного возраста предусмотрено значительное снижение отпускной цены, в связи с чем цена для этой категории покупателей в некоторых случаях составляет 60 % от первичной розничной.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>