В Азовском море в разгаре тюлечная путина

До 10 апреля в центральной части Азовского моря продлится тюлечная путина. Добыча (вылов) тюльки осуществляется регистровыми судами с использованием кошельковых неводов и тралов.

По данным Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства, по состоянию на 15 февраля текущего года рыбаками Республики Крым добыто 354 тонны тюльки, что на 135 тонн превышает прошлогодний вылов на аналогичную дату (2020 – 219 тонн).

Тюлька нынешнего улова отличается высоким качеством, вся она идет первым сортом и отправляется на переработку копчением, а также на производство консервов и соленой продукции. Готовая продукция из тюльки, изготовленная на территории Крымского полуострова, имеет отменный вкус и пользуется неизменным спросом на российском рынке.

В торговой сети полуострова можно приобрести тюльку по следующим ценам: свежемороженая – 145 рублей за килограмм, копченая тюлька в среднем стоит 200 рублей, соленая тюлька – 160 рублей. Средняя цена на рыбные консервы «Тюлька в томатном соусе» не превышает 50 рублей за банку.

Рыбодобычики ловят у берегов Крымского полуострова не только тюльку, радуют уловы луфаря и смариды (окуня) в Черном море, хирономид в Азовском море. По состоянию на 15 февраля добыто (выловлено) почти 16 тонн деликатесного луфаря (2020 – 0,6 тонны); 19,6 тонн смариды (2020 – 4,2 тонны); 114 тонн хирономид (2020 – 56 тонн).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>