Доли квот минтая Чукотского моря разошлись по рыбопромышленникам

24 сентября 2021 10:31

Комиссия Федерального агентства по рыболовству рассмотрела заявки на аукцион по распределению долей квот минтая Чукотского моря. На девять лотов из 25 поступило по одной заявке — эти доли квот отходят заявителям по стартовой цене.

Протокол рассмотрения заявок на аукцион по минтаю Чукотского моря опубликован на сайте torgi.gov.ru.

Документы на торги подали три компании — «Дальрыбпром», «Аринай» и «Водолей». При этом на девять лотов поступило по одной заявке — в этом случае торги признаются несостоявшимися и договор заключается с единственным участником аукциона. По такому принципу, согласно протоколу, «Дальрыбпрому» (Приморский край) достается три лота — суммарно это 8,334% квоты минтая в Чукотском море. Компания «Аринай» (в открытых источниках «Дальрыбпром» указан в качестве ее учредителя) должна получить два лота — 5,556% квоты. «Водолей» (Хабаровский край) стала единственным заявителем по четырем лотам — в совокупности это 11,104% квоты. Единственным участникам доли отходят по начальной цене — она составляет около 31 млн рублей.

На 15 лотов желающих не нашлось — по ним аукцион признан несостоявшимся.

Таким образом, 28 сентября должны пройти торги только по одному лоту — доли квоты добычи минтая в 2,778%.

Напомним, что общий допустимый улов (ОДУ) минтая в Чукотском море впервые был установлен в 2020 г. Первые процедуры по распределению долей прошли в мае 2021 г.: тогда квоты получили «Поллукс» и НБАМР.

Источник: © Fishnet.ru по данным протоколов

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>