Лососёвая путина-2023 стала рекордной для Магаданской области за последние 20 лет

18 декабря 2023 09:14

2023 год стал удачным для рыбной отрасли региона. Об основных успехах на заседании правительства доложил руководитель департамента рыбного хозяйства Андрей Таболин. В реки подошло небывалое количество лососей. В регионе выловили 15 тыс. тонн впервые за 20 лет. Основным видом, который нерестился в реках, была горбуша.

- Впервые в России запущен завод по производству и рафинированию рыбного жира. Продукция, выпускаемая предприятием, не имеет аналогов в Российской Федерации. Конечный продукт содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, - сказал Андрей Таболин.

В этом году рыбопромысловый флот Магаданской области пополнился двумя краболовами, Суда построены по последнему слову техники, отвечают всем требованиям безопасности и эффективности промысла. Они уже переданы заказчикам и приступили к работе.

- На сегодняшний день из акватории бухты Нагаева, в рамках проекта «Генеральная уборка», поднято более 20 судов. В этом году удалили 10 объектов, что на 3 судна больше от запланированного, - сообщил Андрей Таболин.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>