Минсельхоз России уточнил возможные ограничения по вобле

Минсельхоз обновил проект приказа по ограничениям вылова воблы, плотвы и сельди-черноспинки в Волжско-Каспийском бассейне на 2024 г. Добавлено положение о прилове воблы.

Как сообщалось ранее, в феврале Министерство сельского хозяйства разместило проект приказа о дополнительных мерах регулирования рыболовства в Волжско-Каспийском бассейне на 2024 г.

19 февраля на портале проектов нормативных правовых актов появилась обновленная версия проекта приказа. Ограничения предусматриваются по вылову воблы, плотвы, сельди-черноспинки.

Промышленное и любительское рыболовство в отношении воблы на водных объектах Астраханской области и в Каспийском море предлагается запретить. Исключение сделано для периода с 20 по 30 апреля.

При этом в новой версии проекта приказа появилось уточнение по прилову воблы. При этом предлагается предусмотреть, что при промышленном рыболовстве на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области, Калмыкии, Дагестана и в Каспийском море установлен разрешенный прилов воблы не более 0,2% по весу от общего улова всех видов водных биоресурсов, при наличии у пользователя квоты на добычу воблы.

Источник: © Fishnet.ru по данным проекта приказа

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>