О промежуточных итогах государственного контроля специализированного промысла наваги

В основном регионе добычи наваги - акватории залива Терпения в пределах Поронайского района Сахалинской области - уже завершен её активный промысел, участие в котором принимали 33 малых рыболовных сейнера, принадлежащих 13 предприятиям. Однако вылов данной рыбы пассивными орудиями лова продолжается в Долинском, Поронайском и Александровск-Сахалинском районах. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на СПУ БО.

Инспекторы ГМИ пограничного управления, осуществляющие контроль наважьей путины, на сегодняшний день провели около 300 проверок, в ходе которых существенных нарушений не зафиксировано. Вместе с тем при проведении контрольно-проверочных мероприятий выявлено два административных правонарушения, допущенных капитанами МРС 150-373 ООО "Орландо" и МРС 225-382 ООО "РК Дружба". Должностное лицо первого сейнера подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, по второму случаю проводится проверка.

Всего с начала путины пограничниками проконтролировано около 7 тысяч тонн наваги, что составляет 61 процент от выделенной квоты и 100 процентов от выловленного объема рыбы.

Источник: www.sakhpubo.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>