{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Оперативные данные вылова сайровой путины

По последней информации, добыча российских судов на сайровой путине на сегодняшний день составляет 15 тыс. тонн. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Тинро-Центр.

Вылов в этом месяце составляет 13, тыс. тонн или 86,6%. Рекомендуемый объем ОДУ отечественными рыбаками пока освоен лишь на 9%.

На промысле работают 36 российских судов. Рыбацкий флот последние дни работал в районе с центральными координатами 43º20´ с.ш. 147 º 00´ в.д. Уловы на судосутки составляли от 10 до 95 тонн, средний вылов на судосутки – 46,1 тонна. За прошедшие сутки выловлено 1615 тонн (без учета добычи судов-подфлажников).

В настоящий момент на путине работают два научно-исследовательских судна ТИНРО-Центра. «Владимир Сафонов» работает в режиме промысловой разведки, «Профессор Леванидов» - промысловом режиме с научными наблюдателями на борту, попутно проводя исследование эффективности кормовой ловушки, экспериментальной для этого типа судов.

Источник: ТИНРО-Центр
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>