Паспорта энергоэффективности рыболовецких судов укажут путь к снижению потребления энергии

15 марта 2012 года в СПП МО состоялось совещание, на котором присутствовали представители  Агентства энергетической эффективности МО и энергосервисной компании ЗАО «Теплоучет», проводящей энергоаудит ряда организаций,  которые провели консультации по вопросам получения  энергопаспортов. По вопросам  проведения  энергоаудита на судах компаний СРПС, особенно на тех, которые не имеют заходов и Мурманск,  нет полной ясности и понимания каким образом аудит проводить. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/.

     С целью получения  более полной информации по этим вопросам, исполнительная дирекция СРПС, планирует провести совещание с представителем энергосервисной компании  по всем вопросам, касающимся  особенностей оформления  энергопаспортов.

     В соответствии с ФЗ № 261-ФЗ от11.11.2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности .... «все организации, совокупные затраты которых на потребление природного газа , топлива, мазута превышают десять миллионов рублей в год ( статья 16 ФЗ-261) , обязаны в срок до 31.12.2012 года  провести энергетическое обследование зданий , судов и  получить энергетический паспорт.

     Получение энергетического паспорта требует проведения энергоаудита, который включает в себя ряд  этапов (экспресс-аудит, инструментальное обследование, комплексный аудит, детальное изучение процессов и выработка рекомендаций производителю по сокращению потребления энергии и т.д.).

    Примерный состав работ при проведении энергоаудита:

- сбор технической  и отчетной бухгалтерской  информации

- визуальное обследование инженерных систем и технологического комплекса

- приборное обследование инженерных систем и технологического комплекса

- тепловизионное исследование

- анализ собранной информации и заполнение энергетического паспорта

     Компания самостоятельно провести энергоаудит и оформить энергопаспорт не может. Этим должны заниматься специализированные компании.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>