Росрыболовство 19-20 августа проведет аукцион по распределению квот на вылов семги в Балтийском море

Федеральное агентство по рыболовству 19-20 августа проведет аукцион по распределению долей квот добычи атлантического лосося (семги) в Западном рыбохозяйственном бассейне.

На торги выставляется 100% квот добычи семги в Балтийском море, и отдельно – 100% квот добычи семги в Финском заливе Балтийского моря. В первом случае доли будут реализованы 17-ю лотами, во втором случае – семью лотами.

Первый блок лотов – лимиты семги в Балтийском море. Это 16 долей по 5,882% стартовой стоимостью 317 тыс. рублей каждая и одна доля в 5,888% по начальной цене 317,3 тыс. рублей.

Также предлагаются доли квот семги в Финском заливе: 6 долей по 14,3% и одна в 14,2%. Торги по ним начнутся с 201 тыс. и 199,7 тыс. рублей соответственно.

Общий допустимый улов семги в Балтийском море установлен на уровне 47,9 тонны, в Финском заливе – 12,5 тонны. Эти объемы основаны на рекомендации Международного совета по исследованию моря (ИКЕС, ICES).

 

Внесение атлантического лосося в исключительной экономзоне Российской Федерации Балтийского моря в список квотируемых объектов (на которые устанавливается общий допустимый объем (ОДУ) – прим.) и распределение долей квот между пользователями на предстоящем аукционе позволит возобновить промысел, который не велся с 2009 года в связи с изменением законодательства.

ОДУ на вылов атлантического лосося в Балтийском море определен в объеме 47,9 тонн, в в Финском заливе – 12,5 тонн. Установление возможных лимитов на вылов и организация промысла атлантического лосося основано на рекомендации Международного Совета по исследованию моря (ИКЕС) и направлена на сохранение ресурса и его рациональное использование.

Аукцион проводится по адресу: Москва, Рождественский бульвар, д. 12/8, стр. 1, торги по лотам № 1-12 проводятся 19 августа, по лотам №13-24 – 20 августа.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>